Возможно ли оформить ген. доверенность в Москве россиянину на машину с белорусскими номерами? И чем грозит встреча с инспектором?

• г. Москва

Возможно ли оформить ген. доверенность в москве россиянину на машину с белорусскими номерами? И чем грозит встреча с инспектором?

Ответы на вопрос (2):

гражданину РФ, управляющему автомобилем, зарегистрированным в беларуси грозит арест такого автомобиля, как не прошедшего таможенную очистку.

Ездять на автомобиле с белорусскими номерами могут лишь граждане беларуси.

1. Скорее всего нет

2. Таможенной стоянкой за езду на автомобиле не прошедшем таможенную очистку.