Основания для отбывания наказания по м/ж

• г. Улан-Удэ

Какие существуют основания для того, чтобы осужденный отбывал наказание по месту жительства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 73 УИК РФ. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, 208 - 211, 275, 277 - 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был осужден в Петербурге и сначала отбывал наказание там-же. Потом заключенных стали этапировать в другие зоны и он оказался в Приморском крае, под Владивостоком. Как можно перевести его для отбывания наказания в колонию по месту проживания родителей? Какие шаги надо предпринять для этого и куда, в какие инстанции, надо обратиться? Существуют ли законные основания для такого ходатайства? Пожалуйста, сошлитесь!

Спасибо за ответ.

Куда написать жалобу, если муж проживает в Краснодарском крае, а отбывает наказание в Оренбурге (чтобы отбывал наказание по месту жительства?) Какие законы нужно посмотреть? Спасибо!

Мой муж прописан и получает пенсию как военный пенсионер В ХМАО, а проживает в другом регионе. Существует ли наказание за это, какое? Из военкомате постоянно названивают с требованием выписаться и прописаться по месту жительства, а что если я постоянно переезжаю с места на место и у меня нет постоянного места жительства. Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я попросить УИН, чтобы родной человек отбывал наказания по месту проживания, и какие нужны для этого основания для прошения.

Скажиье куда нужно писать заявление чтобы осужденный отбывал наказание в близи фактического места проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли то что осуждённые к отбываю наказание в колонии поселения, в связи с ликвидацией фку кп 51 Красноярского края были переведены в ктб 1 г. Красноярска не зависимо от того что ктб 1 является режимным учреждением и не соответствует режиму для отбывания наказания осуждённых более мягкому виду наказания, а именно условия не соответствуют для осуждённых к отбываю наказание в колонии поселения, но несмотря на это руководство ГУФСИН России по красноярскому краю содержат уже около 2 месяцев таких осуждённых в закрытом режимном учереждение, законное ли это действие сотрудников?

Как уведомить осужденных, отбывающих наказание в тюрьме, о том что денежные средства выплачиваемые ими по иску потерпевшей перечислялись на банковскую карту? Т.к. потерпевшая сменила место жительства и не желает чтобы осужденные знали её новое место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение