Наше руководство хочет называться ПРЕЗИДЕНТОМ И ВИЦЕ_ПРЕЗИДЕНТОМ компании.

• г. Москва

Подскажите, есть ли такие должности официально? Можно ли их указывать в штатном расписании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если организационно-правовая форма Вашей компании - общество с ограниченной ответственностью (ООО), то это возможно, поскольку в соответствии с п.1 ст.40

Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.) единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.