Вопросы по установлению отцовства и алиментам при спорах в гражданском браке

• г. Киев

Проживал с девушкой в гражданском браке, отношения были нестабильными, есть подозрение что забеременнела она не от меня. Ребёнка я записал на свою фамилию. Во время беременности и после родов на протяжении 1 года помогал ей и ребёнку материально. Сейчас ребёнку 2 года, бывшая гражданская супруга подала в суд на уплату алиментов. Могу ли я подать встречный иск на установление отцовства и какие документы нужны для этого; если экспертиза подтвердит что ребёнок не от меня, смогут ли меня обязать платить алименты; кто будет оплачивать суд, если она указала что все судебные расходы возложить на ответчика; нужны ли мне услуги адвоката или можно представлять свои интересы самостоятельно? Официально я нигде не работаю, но имею свой ещё не раскрученный бизнес с кучей долгов, также в настоящее время я состою в официальном браке. Буду благодарен Вам за ответ, спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Иван, Вы можете подать иск,но не встречный, а самостоятельный, об оспаривании отцовства, одновременно подайте заявление о приостановлении рассмотрения иска о взыскании алиментов, до вынесения решения по Вашему иску.Нужен ли Вам адвокат?решать Вам., хотите занимайтесь самолечением, а хотите обращайтесь к врачу.. Конечно же Вы имеете право самостоятельно в суде,защищать свои интересы.

Вам,же ответили на Ваш вопрос.

Иван, что Вам не понятно в ответе на Ваш вопрос?Хотите более подробную консультацию?Оплатите и Вам проконсультируют более подробнее.