Гражданин Украины осужден за преступление в России и отбывает наказание в российской тюрьме.

• г. Альметьевск

Осужденный является гражданином Украины, а преступление совершил в России по статья 111 часть 4 и срок отбывает в российской тюрьме. .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульфия, так же, как и российский гражданин, он имеет право на УДО в соответствии с уголовным законодательством РФ. И, скорее всего, в течение неотбытой части наказания он будет не то что вправе, а обязан находиться в РФ