Инвалид 2 группы - могут ли коллекторы требовать с меня выплату долга, взятого женой во время брака?

• г. Курск

У меня такая проблема когда я был в браке жена взяла кредитную карту я даже и не знал затем мы развелись она не платит я даже и не знаю где она с развода 5 лет прошло а теперь колектора звонят мне домой и требуют с меня половину денег а я инвалид 2 группы у меня их просто нет. могут ли они взыскать с меня ее долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не могут, Вы не обязаны отвечать по обязательствам супруги