Хочу чтобы он отказался от моего ребенка (он не против), так как фактически я - мать-одиночка.

• г. Москва

У меня такая проблема. Два года назад я родила ребенка от женатого мужчины, у него другая семья и дети. Мы вместе зарегистрировали ребенка, хотя фамилию свою он ему не дал. Общаться с ним он не хочет и помогать материально тоже. Мне ничего не надо от него. Хочу чтобы он отказался от моего ребенка (он не против), так как фактически я - мать-одиночка. Просто не хочется, чтоюы он значился где-то.

Подскажите, что и как можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить отцовства можно только в судебном порядке (ст. 70 СК РФ) по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.