Как поменять фамилию ребенка, которому я дал свою фамилию, если я теперь не хочу, чтобы он ее носил?

• г. Нижний Новгород

Девушка родила ребенка, я дал ему свою фамилию. Сейчас по ряду причин, я не хочу, чтобы он носил мою фамилию, что сделать, чтобы поменять ему фамилию? Ребенку 1.5 года, мать не против.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в орган опеки с таким заявлением

По соглашению - переменить фамилию ребенку, обратившись с совместным заявлением в ЗАГС.