Свои требования они мотивировали тем, что при продаже дома целиком его рыночная стоимость резко возрастёт.

• г. Чита

После смерти родителей к 4 их детям, достигшим совершеннолетия и прживающих отдельно от родителей, перешёл по наследству дом. трое наследников хотят дом продать, а вырученную сумму поделить по долям. Один из наследников согласия на продажу дома не даёт,заявив, что желает использовать свою долю в доме для проживания. Поскольку согласия достигнуто не было, трое из них предъявили иск к наследнику, возражающему против продажи дома, об обязаниине чинить препятствий к продаже. Свои требования они мотивировали тем, что при продаже дома целиком его рыночная стоимость резко возрастёт. как решитьделок.

Ответы на вопрос (1):

Никто не вправе заставить собственника имущества продать свое имущество. Имеются некоторые ограничения прав собственника, однако в данном случае они не действуют.