Требования управляющей компании при покупке квартиры - Законность и конфиденциальность документов, ожидания и последствия

• г. Таруса

Ситуация: Недавно купил квартиру с использованием средств банка (ипотека).

Сейчас мне приходя от управляющей компании квитанции, в которых указан предыдущий владелец квартиры.

Для того чтобы в квитанциях появлось моё имя, управляющая компания требует предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли-продажи, передаточный акт, объясняя это необходимостью им знать сведения о предыдущем владельце, хотя они его и так знают.

Вопросы:

1. Законны ли требования управляющей компании о предоставлении указанных документов? Достаточно ли свидетельства о праве собственности?

2. Является ли договор купли-продажи и передаточный акт документами, содержащими какую-либо тайну, то есть не желательно из показывать третьим лицам?

3. Что ждет управляющую компанию и меня если в квитанциях на оплату будут оставаться данные предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (1):

1. Законны ли требования управляющей компании о предоставлении указанных документов? нет не законны - они сами могут их получить при желании

Достаточно ли свидетельства о праве собственности? да достаточно....

2. Является ли договор купли-продажи и передаточный акт документами, содержащими какую-либо тайну, то есть не желательно из показывать третьим лицам? нет не является - показывать можно...

3. Что ждет управляющую компанию и меня если в квитанциях на оплату будут оставаться данные предыдущего владельца? Ничего плохого не ждет...