Возможно ли заставить бывшую жену предоставить чеки о расходах на ребенка, высылаемых алиментами?

• г. Волгоград

Можно ли добиться того чтобы бывшая жена показывала чеки, на что тратятся алименты, посылаемые мною (чтобы отчитывалась о том что деньги идут на ребенка) так как я не уверен что деньги идут на ребенка. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, если Вы считаете что Ваш ребенок получает ненадлежащий уход - обращайтесь в орган опеки. Законодательство не предусматривает обязанности получателя алиментов отчитываться об их расходовании перед плательщиком. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат выплачивает алименты своей бывшей жене на двоих детей, но когда он берет детей к себе мы видим что деньги тратятся не на детей. Мы их одеваем, обуваем и перед тем как отвозить домой закупапаем продукты. Может ли мой брат попросить, чтобы его бывшая жена отчитывалась куда тратятся алименты и как это сделать? Спасибо.

Суд постановил выплачивать алименты на ребенка 16,5 %, есть подозрения что бывшая жена тратит их не по назначению, можно ли сделать так, чтобы она отчитывалась о том куда были потрачены деньги, и куда мне с этим вопросом обратиться? Заранее спасибо!

Я выплачиваю алименты, но я не уверен что эти деньги тратятся на моего ребенка как можно это проконтролировать. Зарание спасибо!

А можно ли добиться от бывшей жены что бы она предъявляла чеки куда тратятся деньги которые она получает-алименты на ребенка? Или можно ли что бы деньги были на счету у ребенка? Как этого можно добиться?

Скажите пожалуйста плачу алименты, бывшая жена отказывается чеки предоставлять, я незнаю куда алименты идут и вообще на ребенка они тратятся или нет, подскажите как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Как правильно подать заявление о том что бывшая супруга тратит алименты на свои нужды а а не на ребёнка можно как то затребовать чтобы она представляла чеки куда тратятся алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, исправно выплачиваю алименты на сына, но по нему видно что эти деньги на него не тратятся. Когда беру на каникулы его к себе - то вижу что вещи не покупаются, мальчишка не ухоженный. Можно ли сделать так чтобы бывшая жена отчитывалась у судебных приставов куда и на что она тратит алименты.

Я плачу алименты на своего ребенка, могу ли через суд потребовать, чтобы бывшая жена отчитывалась мне на что она тратит деньги (предоставляла чеки, что она действительно потратила деньги на ребенка, а не на себя)! Просто дело в том, что она не работает и деньги как я понял уходят не на ребенка.

Как быть в такой ситуации. Плачу алименты на ребёнка бывшей жене, сам проживаю в другом городе. Бывшая жена требует присылать ей больше денег, при этом у ребёнка нет самого необходимого. Купленная мною одежда была выкинута.

Могу ли я как-то проконтролировать то, чтобы посылаемые мною деньги тратились на дочь, а не на нужды её мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение