Оценка различных вариантов оформления дарственной на квартиру - дорогой и простой - юридическая равноценность

• г. Димитровград

Хочу оформить дарственную на квартиру. Нотариус предлагает два варианта. С вызовом оценщика, справкой №8 (дорогой вариант) и какая то простая где кроме паспорта и документов на квартиру ни чего не надо будет. Равноценны ли юридически будут эти дарственные?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно одинаковы. Так как после нотариуса которому вы заплатите около 7-8 тысяч пойдете в Росреестр сдавать договор на регистрацию. И пойдете к адвокату или юристу который вам за 1 или 1,5 тысячи сделает договор и без оценки с паспортом и документом на квартиру в Росреестр сдадите договор и через месяц будет ваш одаряемый собственником

Совершенно одинаковы. Так как после нотариуса которому вы заплатите около 7-8 тысяч пойдете в Росреестр сдавать договор на регистрацию. И пойдете к адвокату или юристу который вам за 1 или 1,5 тысячи сделает договор и без оценки с паспортом и документом на квартиру в Росреестр сдадите договор и через месяц будет ваш одаряемый собственником квартиры

Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме (без нотариуса) и самостоятельно его зарегистрировать в рег. палате. такой договор равноценен нотариально заверенному.