Какой вариант выгоднее - подарить долю квартиры дочерям или оформить дарственную на бывшую жену?

• г. Иркутск

Какой вариант мне будет выгоднее выбрать. Бывший муж хочет подарить по 1/2 доли квартиры каждой дочери. После эту квартиру можно продать и постараться купить им отдельные квартиры. Либо оформить на меня, его бывшую жену дарственную и продав эту квартиру купить дочерям квартиры. Какую пошлину нам придется заплатить в 1 и 2 варианте?

Ответы на вопрос (1):

лучше пусть вам подарит, тк если дети несовершеннолетние, то при продаже необходимо разрешение органов опеки