Сумма государственной пошлины за рассмотрение дела судом — 12 200 рублей - не много ли?

• г. Мурманск

В заявлении указанна сумма которую с меня собираются взыскать 12200-государственная пошлина за рассмотрение дела судом (квитанция в материалах дела).

НЕ МНОГО ЛИ? 12 200 руб.

Ответы на вопрос (2):

размер гос пошлины установлен законом и зависит от цены иска. Взыскание вполне возможно

Лика, смотря какое дело, по всей видимости имел место имущественный иск. Госпошлина платится от суммы иска.