Можно-ли доказать, что брак был фиктивным, если один из супругов умер? Спасибо.

• г. Москва

Можно-ли доказать, что брак был фиктивным, если один из супругов умер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Главой 5 Семейного кодекса установлены обстоятельства, при наличии которых брак может быть признан фиктивным. Смерть одного из супругов не является основанием для отказа в признании брака фиктивным.

С уважением