Брак бывает фиктивный

• г. Чебоксары

Меня мучает один вопрос. Вот браки бывают фиктивными, к можно ли развод признать фиктивным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством признать развод фиктивным нельзя. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нельзя признать расторжение брака недействительным, если стороны действительно проявили волю на его расторжение. Причины, по которым брак расторгнут, не имеет значения.

Нет, развод никак фиктивным не признаешь, можно его только признать несостоявшимся и незаконным, если нарушена его процедура.