Как оформить документы на подержанную машину без наличия купли-продажи и контактов предыдущего владельца?

• г. Мышкин

Купил подержанную машину! И не успев поставить ее на учет потерял абсолютно все на нее документы, оформляли куплю продажу с бывшим владельцем и ее тоже потерял! Остались только на машине транзиты! И все что мне теперь делать? Бывшего хозяина теперь мне не найти.

Ответы на вопрос (1):

Лучше, конечно, постараться найти прежнего собственника и переподписать договор. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта перехода к вам права собственности на машину и потом на основании решения суда, поставить ее на учет и восстановить все документы.