Можно ли каким либо образом уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос-мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, у нас тоже есть общий ребёнок! Так получается, что пока я не могу выйти на работу, то есть доход наш не очень большой. Можно ли каким либо образом уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Оксана! Законом предусмотрено, что на содержание одного ребёнка необходимо уплачивать четверть доходов, а на содержание двух - треть доходов. Поэтому в данном случае Вашему муже необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка.

С уважением