Возможно ли взятие участка между домами в аренду и его последствия для соседей?

• г. Новоузенск

Скажите пожалуйста, мы проживаем в частном доме, между стеной дома и соседями 2 метра. Соседка подала заявление в местную администрацию о взятии этого участка в аренду. Имеет ли на право это сделать. Если да то как же нам ухаживать за домом и окна там есть. (она сказала что если ей дадут этот кусок земли в аренду, то нас она не допустит на него, и тогда мы не сможем подойти к дому). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Елена! Подайте свое заявление о том же.

Ни о какой аренде участка между домами. -речи быть не может. т.к. это расстояние необходимое для пожарной безопасности. по идее там 1 метр Ваш и 1 метр, соседки. Поставьте ограждение на 1 метр.разделите этот промежуток и оградите его.

Елена!

В администрации ей откажут, и порекомендуют в суд обратиться, если участок у Вас в собственности.