Возможно ли прописать бабушку в однокомнатную муниципальную квартиру при ее переезде из Казахстана и получении гражданства?

• г. Москва

Стоим на очереди на улучшение жил. условий. Квартира 1-комн. Муниципальная, прописано 4 чел.

Вопрос: возможно ли забрать старенькую больную бабушку 85 лет из Казахстана, сделать ей гражданство и,главное ПРОПИСАТЬ потом в эту однокомнатную квартиру? Или будут учитывать метраж? И будут считать это как ухудшение жил. условий? И еще вопрос: в нашем случае, как я понимаю, упрощенный вариант получения гражданства для бабушки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописать можно, в течение пяти лет это будет считаться ухудшением условий. Потом нет.