Программа улучшения жилищных условий врачей в СПб - возможности и ограничения для прописанных лиц и приватизированных квартир
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как попасть в программу по улучшению жилищных условий врачей проработавших в СПб не менее 10 лет? Имеется несколько лишних метров общей площади. Возможно стоит прописать в квартиру еще людей? Это будет считаться ухудшением жилищных условий и отодвинет на 5 лет? Могу прописать свою дочь, например. Но на нее приватизирована квартира бабушки. Какие возможны варианты вообще?

Ответы на вопрос (6):

Да, считается. Нет вариантов. кроме как родить еще одного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла, что если пропишу в квартиру дочь и бывшего мужа, то через 5 лет я смогу попасть в эту программу улучшения жилищных условий?

Спросить
Пожаловаться

Через пять лет пожалуйста.

Только при этом еще будет учитываться также ВСЯ площадь, имеющаяся в собственности у прописанных.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, если через 5 лет подобная программа будет существовать. Также согласен с коллегой, что будет учитываться вся жилплощадь зарегистрированных в квартире членов семьи.

Возможно есть иные способы улучшения жилищных условий. Более детально следует выяснить этот вопрос с жилищном отделе администрации Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Владимировна! Спасибо Вам за ответы.

И еще вопрос. Возможно ли прийти к вам на личную консультацию со всеми бумагами (о жилплощади) и сколько такая консультация стоит?

Спросить
Пожаловаться

Мои контакты есть на сайте.

Спросить
Пожаловаться

У нас 4-комная хрущевка в спальном районе СПб. Квартира приватизирована. 3 собственника - мать и две совершеннолетние дочери. В квартире прописана еще бабушка 76 лет (она не собственник, но прописана в квартире). Вопрос: можно ли расселить указанную квартиру на 1 комнатную в СПб и комнату в коммуналке или 1 комнатную в СПб и 1 комн. Квартиру в Лен. области. При этом бабушку переселить и прописать в коммуналку или в 1-комн. Квартиру в Лен. области. А во вторую 1-комн. Квартиру (в Спб) прописать 3-х собственников. Является ли перепрописка бабушки в коммуналку или в область ухудшением ее жилищных условий? Если да, то возможно ли такое расселение с ухудшением жилищных условий для бабушки, если бабушка не собственник а только прописана. Спасибо.

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я выпишусь из квартиры где площадь на одного человека составляет более 15 метров и пропишусь в квартире где площадь на человека будет менее 15 метров?

Для получения по окружной жилищной программе компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту и субсидии, необходимо следующее условие: нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е. обеспеченность на одного члена семьи менее 12 кв. м общей площади. Независимо то того, есть ли у меня жил. площадь или нет, важно где я прописан. Я прописан с братом и его женой в квартире площадью 40 кв.м, эта квартира собственность моего отца, но он там не прописан. Подскажите как сделать чтоб я стал нуждающимся, может прописать туда жену и ребенка? Или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире и я стою на очереди по улучшению жилищных условий сама. Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа без доли в приватизированной квартире. Если я пропишу свою дочь к себе в квартиру и ее захочу поставить на улучшение жилищных условий вместе со мной... Будет ли данная ситуация считаться ухудшением жилищных условий? Спасибо!

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире моих родителей. Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий ребенка ее прописка вместе со мной в купленную квартиру меньшей площади (там же будет прописан мой муж и еще один наш общий ребенок). Количество метров на человека уменьшится. Могут ли органы опеки не разрешить выписать дочь из родительской квартиры? Спасибо.

Пытаемся встать в очередь в программу молодая семья, проходим по всем пунктам, кроме того что нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, нас проживает 7 человек, прописано 6 на площади 64,3 кв м, на зарегистрированных приходится по 10,7 кв м, а по утвержденному решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 25.04.2006 г. № 124 учетная норма для признания гражданина нуждающимся установлена 10 и менее квадратных метров общей площади на 1 человека, (7 человека гражданского мужа свекрови, бабушка прописывать категорически отказывается + если его прописать это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий), у нас есть возможность попасть в эту программу? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

Мы прописаны в 1-комнатной квартире (мама, папа, сестра и я). Квартира приватизирована - на все четверых. Недавно родители развелись. Но отец продолжает жить в этой квартире. Семья более 20 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Скажите, пожалуйста, можем ли мы как-то разменять нашу квартиру на 1-комн. Квартиру меньшей площади + комнату (с доплатой). Возможно, есть какие-то другие варианты? Спасибо!

Стоим на очереди на улучшение жил. условий. Квартира 1-комн. Муниципальная, прописано 4 чел.

Вопрос: возможно ли забрать старенькую больную бабушку 85 лет из Казахстана, сделать ей гражданство и,главное ПРОПИСАТЬ потом в эту однокомнатную квартиру? Или будут учитывать метраж? И будут считать это как ухудшение жил. условий? И еще вопрос: в нашем случае, как я понимаю, упрощенный вариант получения гражданства для бабушки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение