Что будет, если не устроиться на работу в течение месяца после увольнения?

• г. Балашиха

Господа юрсты! Подскажите пожалуйста мне как быть. Я 28.02.2013 г. уволена по сокращению штата из детской поликлиники и сейчас встала на учёт в центре занятости, если я не устроюсь в течении месяца на работу то потеряю свою надбавку за стаж (медицинский к зарплате)? Просто я оплатила себе коммерческий цикл повышения квалификации и мне не хотелось бы устраиваться на любую работу на 1.5 месяца а потом увольняться что бы работать там для чего я учусь. Спасибо! Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должен сохраниться. Но !

Это будет зависеть еще и от того, где вы работали до сокращения.

Почитайте вот это.

2.2.6. стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1 - 1.3 Положения:

- зарегистрированным на бирже труда как безработным; получающим стипендию в период профессиональной подготовки (переподготовки) по направлению органов по труду и занятости; принимающим участие в оплачиваемых общественных работах с учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости в другую местность и для трудоустройства;

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"))

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Я медсестра, пенсионерка. Работала в Соцзащите и имела непрерывный медицинский стаж. Три месяца назад была уволена по сокращению штата сотрудников и встала на учёт в Отдел Труда и Занятости. Вопрос: прервётся ли медиц стаж если я не устроюсь в течении четвёртого месяца на работу? Спасибо.

Был уволен с работы по сокращению штата, на учет в центр занятости не встал, так как переехал в другой город, на работу не устроился, могу ли я как то взять справку с центра занятости для выплаты пособия с работы за 3 месяц?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Я была уволена по сокращению штата 28 июля 2014 года, на учет в центр занятости встала 6 августа, далее 20 августа 2014 года была устроена на работу, положена ли мне выплата по безработице за 24 дня (с 28.07 по 20.08), в течении которых я стояла на учете в центре занятости? Спасибо!

В октябре 2012 г. я была уволена по сокращению штата в связи с реорганизацией, встала на учет в службу занятости, а в августе 2013 г. устроилась на работу. С 30 мая 2014 по 09 июня 2014 находилась на больничном. Как рассчитывается стаж для его оплаты, какой процент выплаты?

Спасибо заранее за ответ.

Я была уволена по сокращению штата 13 августа. Получила выходное пособие. Встала на учет в центр занятости. Если я устроюсь на работу 1 сентября. Нужно ли возвращать часть денег выходного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.12. 2015 году я был уволен по сокращению. На учет в центр занятости стал своевременно, все выплаты положенные по сокращению получил. В центре занятости простоял на учете 1 год, в конце прошел обучения на курсах повышения квалификации, после снят с учета. Трудоустроен не был. Сейчас снова встал на учет в центре занятости. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Была уволена по сокращению штата 25.05.2015, на учет в ЦЗ встала 8.06. 2015. Какого числа центр занятости предоставит мне справку за 3 месяц нетрудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение