Обязан ли собственник квартиры в ЖСК оплачивать расходы на содержание и руководство?

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры в ЖСК. Пай выплачен полностью. Членом ЖСК не являюсь. Должен ли я оплачивать расходы на содержание ЖСК и (или) его руководства?

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от того являетесь ли Вы собственником квартиры или проживаете там по договору соц.найма Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги (воду, отопление обслуживание территории, вывоз бытовых отходов, отчисления на кап. ремонт, электроэнергию, лифт, домофон, если есть). Другие расходы, не предусмотренные договором, заключенным между Вами и ЖСК Вы оплачивать не должны.

Если Вы не заключали никаких договоров с ЖСК, то никакие взносы на содержание ЖСК Вы оплачивать не должны.