Как нотариально решить вопрос с разводом и распределением имущества, чтобы у жены не было прав на квартиру, находящуюся под ипотекой?

• г. Нерюнгри

У нас с женой 2 квартиры одна является нашей а одна под ипотекой. Случилось так что мы решили развестись одну квартиру она хочет забрать себе, а ту которая под ипотекой оставить мне. как можно нотариально решить нашу проблему, что бы во время выплаты и после выплаты ипотеки жена не имела никаких прав и никаких долей в этой квартире. Мы пока ешё находимся в браке, может нам поможет брачный договор и имеет ли юридическую силу данный договор в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе составить брачный договор. Данный договор будет иметь юридическую силу