Вопросы по юридической силе брачного договора на квартиру в ипотеке и праву на продажу без согласия бывшей жены

• г. Смоленск

Имеет ли юридическую силу брачный договор на квартиру в ипотеке, (собственник муж) где сказано, что после выплаты ипотеки квартира переходит в собственность жены. Сможет ли бывший муж или его наследники продать квартиру без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет. у квартиры изменен правовой режим. она также не входит в наследственную массу. Единственное исключение это признание брачного дог. недействительным.