Возможно ли поступление на военную службу по контракту при наличии заведенного уголовного дела?

• г. Зеленогорск

Хотела у вас узнать. Мой племянник хочет пойти служить по контракту в Грозный, на него было заведено уголовное дело, в связи с расследованием его оправдали, ни какого суда не было. Может ли он идти служить по контракту или даже не стоить подовать документы?

Ответы на вопрос (2):

Если суда не было, значит уголовное дело было прекращено на этапе предварительного расследования. Судимости нет, оснований для отказа племяннику не имеется.

Елена. может обратиться а решать будет комиссариат.