Работник в связи с медицинским заключением просит перевести его на более легкую работу.

• г. Санкт-Петербург

Работник в связи с медицинским заключением просит перевести его на более легкую работу. Но в организации такой работы нет. Можно ли уволить работника? Как это правильно сделать? По какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Таботника можно уволить по п/п "а" п. 3 ст. 81 ТК РФ, т.е. несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением. С уважением, Белоусова Е.Н.