Так ли это, и куда мне необходимо обратиться, чтобы получить этот документ.

• г. Москва

У нас куплена квартира в новостройке в июле 1998 года, в которой мы проживаем и прописаны. Документы, полученные по окончании сделки, были только договор купли-продажи, зарегестрированный в ряде инстанций и акт передачи квартиры. Вчера,

разговаривая с одной из знакомых, которая купила квартиру в 1999 году, узнала, что кроме в.н. документов у нее имеется еще свидетельство на собственность, и якобы, этот документ является основным в пакете документов. Так ли это, и куда мне необходимо обратиться, чтобы получить этот документ. Квартира - в цао спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доментом, подтверждающим Ваше право собственности на квартиру, является договор купли-продажи. Из этого следует, что получать Свидетельство на право собственности не обязательно.

Александра