Ставят ли на учет водителя, который употреблял алкоголь в отпуске и обратился к терапевту в поликлинику - разбор ситуации

• г. Новогрудок

Если человек (он работает водителем) находиться в отпуске с начала месяца, почувствовал себя плохо идет в поликлинику к терапевту на прием, на конуне употреблял алкоголь, терапевт ничего не говоря завет нарколога, та ниочем не спрашивая берет кровь на анализ, а спустя месяц оповещает, что она ставит его на учет. Какое право она имеет ставить его на учет? Ранее не стоял на учете и таких проблем не было.

Ответы на вопрос (1):

Никакого . Обратитесь к главврачу - в случае отказа ---

С иском в суд

----о признании решения врача-нарколога о постановке на наркологический учет незаконным и

----принудительном обязательстве врача о снятии с учета.