Возможность строительства второго дома на участке, находящемся в собственности, вопреки запретной зоне, отказ архитектуры и возможность обжалования решения в суде

• г. Уфа

Ситуация: Хочу построить второй дом на участке (в собственности), но в 70 м проходит ж/д, в архитектуре сказали, что попадает в запретную зону строительства.

В праве ли отказать архитектура в разрешении если земля в собственности? И можно ли это обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вправе, имеет место полоса отвода железной дороги.