Как подать жалобу на отказ в строительстве гаража из-за противоречия соседа?

• г. Нижний Новгород

На своем участке захотела построить гараж. Пошла оформлять документы в архитектура, там запросили координаты участка. Я оформила все документы и снова пришла в архитектуру. Теперь там мне уже отказывают в строительстве гаража без всяких объяснений, порвали мое заявление. Ссылаются на разрешение, чтобы у соседей брала. Сосед разрешения не дает. Помогите, пожалуйста, могут ли мне отказать в строительстве если сосед против, куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гараж это не жилой дом, разрешение не требуется, отступайте метр от межи и стройте.