Нужно ли мне подавать иск о повышении алиментов для моего инвалидного ребенка, если бывший муж платит только 1/6 от необходимой суммы?

• г. Балашиха

Бывший муж в настоящее время платит алименты по 1/6 на моего ребенка и на ребенка от первого брака, могу ли я подать иск о увеличение размера алиментов т,к такие деньги как он сейчас платит не хватает даже на питание, а у меня ребенок на инвлидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дания.

Разумеется, Вы можете подать такое исковое заявление, это Ваше право.

Советую Вам просить определения размера алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Это предусмотрено п. 1 ст. 83 СК РФ.