Возможность подачи в суд на оператора Сбербанка за ошибку в указании реквизитов - моральный ущерб и возможная компенсация

• г. Екатеринбург

Я платила в Сбербанке по квитанции штраф в инспекцию труда, оператор сбербанка не верно указала реквизиты (кбк). Деньги ушли не туда. Мне пришлось платить снова, а по той квитанции, где ошибка писать заявление на возврат денежных средств! Деньги мне пока до сих пор не вернули прошло больше месяца. Смогу ли я подать в суд на оператора сбербанка, т.к. это её ошибка, на моральный ущерб? Сколько можно будет получить? (мне приходилось несколько раз ездить в сбербанк и в инспекцию труда т.е. деньги на бензин плюс нервы и личное время). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А Вам разве не выдали на руки квитанцию и не попросили проверить реквизиты получателя денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна!

Если сумеете доказать документально, что по вине оператора сбербанка Вам были причинены нравственные страдания, то можете рассчитывать на удовлетворение Вашего требования. Просить можете хоть миллиард рублей, но получите, скорее всего несколько тысяч.

Спросить
Пожаловаться

На короткий номер 900 отправила последние цифры дебетовой карты Сбербанка (1492). Вместо смс о балансе карты произошло списание денежных средств с кредитной карты на телефон (оператор Мегафон) , хотя на дебетовой эти денежные средства тоже были. В Сбербанке сотрудник сказала, что денежные средства вернуть не возможно и посоветовала обратиться к оператору связи. Подскажите-возможно ли вернуть денежные средства? И куда все таки обращаться-в Сбербанк или к оператору связи?

Оператор сбербанка неправильно указал реквизиты организации. Получив квитанцию, оператору указали что не правильно... она проверила ещё раз, сказала что все верно. В последствие выяснилось что она ошиблась, написали заявление что платёж неверный и просьба вернуть деньги. Через два дня позвонили из сбербанка и сказали что деньги ушли в УФк и они с ними не работают и надо самим лично обращаться в УФК. Правомерно ли такое действие Сбербанка?

Платил за квартплату моему ТСЖ несколько месяцев через сбербанк у оператора. Оператор ошиблась и отправилляла деньги в некое ООО ЦКП. Выданные на руки квитанции об оплате я не проверял сразу на месте. Сбербанк направил запрос о возврате денежных средств в ООО ЦКП. Если деньги не вернутся (в сбербанк, ТСЖ,или мне лично) что мне делать, как вернуть деньги. Кто виноват и на кого подавать в суд.

У меня кредит за телефон в ренессанс банке, платила через сбербанк. Но в этот раз оператор сбербанка ошибся за место ренесанс отправил на отп банк, где у меня был кредит но он погашен. Что делать как вернуть деньги. Кредит не заплочен по вине оператора сбербанка.

У меня такая ситуация, сегодня через банкомат сбербанка, наличными оплатил мобильную связь (оператор мтс) нечаянно перепутал одн цифру в номере телефона и деньги ушли не туда, пришел в отделение сбербанка там мне сказали что можете написать заявление, я написал, при этом сотрудники банка сказали, что деньги переведены мобильному опретору и сбербанк вам откажет в возвращении денег, законно ли это и можно ли вернуть деньги, заранее благодарен.

Оплатил штрав в сбербанке через оператора два месяца назад. Пришло письмо от пристовов что я уклоняюсь от уплаты штрафа. Проверив счот на чеке и на постановлении обнаружил что оператор сбербанка напечатала лишний нолик в номере счота. Как мне быть.

С моей карты Сбербанка несанкционированно через систему Сбербанк онлайн Андроид были списаны все мои денежные средства. На мои заявление о возврате денежных средств Сбербанк отвечает отказом. Стоит ли обратиться в суд? и какова вероятность возврата средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты последовательно сняли денежные средства. В сбербанке пояснили что списание произошло за услуги телеонного оаператора мтс. В мтс пояснили что деньги скарта снимали на мой номер (оператор мтс) и переводили на номер другой карты. Ни сбербанк, ни полиция по этому вопросу ничего не ответили. Хотя заявления о мошенничестве приняли и в полиции и в офисе сбербанка. Ответов нет до сих пор. Все это длится с 18 июля Как быть дальше подскажите?

Олатил штраф 30.000 после лишения вод. прав. Вовремя в сбербанке ошибся оператор в цифрах это я узнал в сбербанке и мне сказал другой оператор потом направил к тому самому оператору сбер. Банка и она посмотрела по квитанции потом взяла мой номер сказала позвонит, но звонка я сегодня не дождался, срок давности оплаты был три месяца назад, ареставали мою карту сегодня на 60.000 тысяч в минус меня загнали что делать подать на сбербанк в суд или на оператора который ошибся могу ли выиграть дело в такой ситуации могу ли я взыскать с них моральный ущерб и в какой сумме примерно могу взыскать? С каким иском идти в суд и с ками документами помимо чеков и квитанции?

04.08.2016 года мною переводились денежные средства 300000 рублей через Сербанк онлайн по подтверждению оператора. Деньги переводились Сиденко Роману Дмитриевичу по номеру телефона 89181588833 подвязанному к карте. Я случайно нажала на другой номер телефона 8918970000 принадлежащий Валерии Валерьевны Р.,при этом назвав оператору имя получателя Сиденко Роман Дмитриевич, оператор не увидела что номер телефона не соответствует имени получателя и не уточнив номер телефона, перевела денежные средства не на ту карту! Переводились деньги онлайн много раз и ни когда не возникало проблем, операторы всегда корректно выполняли свою работу, всегда уточняли номер телефона получателя, имя,фамилия и отчество, в этот раз произошла не простительная ошибка оператора, вернёт ли мне Сбербанк деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение