Возможность подачи в суд на оператора Сбербанка за ошибку в указании реквизитов - моральный ущерб и возможная компенсация

• г. Екатеринбург

Я платила в Сбербанке по квитанции штраф в инспекцию труда, оператор сбербанка не верно указала реквизиты (кбк). Деньги ушли не туда. Мне пришлось платить снова, а по той квитанции, где ошибка писать заявление на возврат денежных средств! Деньги мне пока до сих пор не вернули прошло больше месяца. Смогу ли я подать в суд на оператора сбербанка, т.к. это её ошибка, на моральный ущерб? Сколько можно будет получить? (мне приходилось несколько раз ездить в сбербанк и в инспекцию труда т.е. деньги на бензин плюс нервы и личное время). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А Вам разве не выдали на руки квитанцию и не попросили проверить реквизиты получателя денежных средств?

Здравствуйте, Инна!

Если сумеете доказать документально, что по вине оператора сбербанка Вам были причинены нравственные страдания, то можете рассчитывать на удовлетворение Вашего требования. Просить можете хоть миллиард рублей, но получите, скорее всего несколько тысяч.