Вопрос - Возможно ли изменение решения суда в апелляционном процессе при неправильном учете квитанций? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

При вынесении решения судом о взыскании с меня оплаты за ЖКУ, не были учтены две квитанции, при учёте которых сумма взыскания могла бы быть уменьшена. Суд про них повидимому забыл т.к. вообще нигде упоминаний нет, а к делу они приложены. Да и с иском я не согласен.

Вопрос: Если об этом будет указано в апелляционной жалобе, примут ли их апелляционный суд и изменит решение? И как поступить, ситуация такая, что если не отменят совсем решение, то хотя бы изменят его. Просить об отмене или изменении?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отменить и направить на новое рассмотрение.