Как заявить о потерянных квитанциях при подаче апелляционной жалобы на решение ДЭЗ

• г. Саратов

ДЭЗ предъявил мне иск на оплату ЖКУ. К делу были приложены все мои квитанции об оплате, но не хватало двух. Я их передал судье в ходе СЗ. В деле они есть. Но суд про них видимо забыл и в решении упоминаний о них нет. И при вынесении решения сумма была к выплате мне присужена без учёта этих двух квитанций.

Вопрос: Как теперь мне заявить о них в апелляционной жалобе, чтоб перерасчитали сумму платежа и изменили решение.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте и укажите ,что в ходе судебного заседания были предоставлены квитанции,однако судьей зачтены небыли и истец не уменьшил исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении решения судом о взыскании с меня оплаты за ЖКУ, не были учтены две квитанции, при учёте которых сумма взыскания могла бы быть уменьшена. Суд про них повидимому забыл т.к. вообще нигде упоминаний нет, а к делу они приложены. Да и с иском я не согласен.

Вопрос: Если об этом будет указано в апелляционной жалобе, примут ли их апелляционный суд и изменит решение? И как поступить, ситуация такая, что если не отменят совсем решение, то хотя бы изменят его. Просить об отмене или изменении?

Благодарю.

В декабре был суд и было вынесено решение с которым я не согласна. Подала апелляционную жалобу и по ней назначено рассмотрение дела на 20 апреля 2017 года. Я написала заявление, о рассмотрении дела в мое отсутствие. Сейчас хочу приобщить к делу (жалобе) чеки об оплате в счет поддержания своей жалобы и попросить эти чеки и сумму в них засчитать в счет оплаты услуг. Могу ли я это сделать. (подать такое ходатайство). жалоба была подана по вопросу суммы, которую присудил суд на оплату услуг, но при вынесении решения не были учтены чеки об оплате мной этих услуг.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В судебном заседании в районном суде о возмещении судебных расходов истцом были предоставлены квитанции об оплате услуг адвокату. В квитанции указано что оплата получена за составление возражений на апелляционную жалобу ответчика в областной суде. Дата в квитанции по оплате указана как 10.11.2018, данную квитанцию предоставляла истец (Без участия самого адвоката). Дело в том что 10.11.2018 не какой жалобы еще не было. Жалоба составлена ответчиком позднее 12.11.2018 и только 13.11.2018 была зарегистрирована в суде. Т.е. истцом якобы была произведена оплата 10.11.2018 за еще не существующее дело (появившееся 13.11.2018), о возникновении апелляционной жалобы истец не мог знать, на момент оплаты 10.11.2018. В судебном заседании было озвучено ответчиком, что возможно происходит подлог документов. Судья не как отреагировала. Может адвокат принимать оплату за еще не существующее дело?

В суде рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности с члена СНТ. Иск удовлетворен частично. Ответчиком в дело были представлены платежные квитанции об оплате взносов. Одну из платежных квитанций суд не учел. Если бы судом была учтена эта квитанция, то иск заявителя остался бы без удовлетворения. Решение суда не вступило в законную силу. Ответчик обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения с учетом неучтенной квитанции. Однако суд отказал в вынесении дополнительного решения. Мотивируя тем, что "принятие указанной заявителем квитанции в расчет оплаты денежных средств со стороны ответчика изменит содержание резолютивной части вынесенного судебного решения, что является недопустимым. (п.15 постановления Пленума ВС РФ от 19.12.2003 г. № 23).

Прав ли суд? Если "нет", то с какой мотивировкой нужно подать частную жалобу?

Очень прошу вас помочь с ответом.

В январе мировым судьёй было вынесено постановление о взыскании с меня суммы долга в размере 3617 рублей. Я была не согласна и была подана апелляция. До момента вынесения решения по апелляционной жалобе я оплатила весь долг по решению суда, которое я обжаловала в апелляционной жалобе. Сейчас проучила апелляционное решение, где написано, что решение мирового судьи оставить без изменения. Что мне теперь делать? Долг то по решению суда я оплатила! Или мне ещё надо заплатить 3617 по решению суда.

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда по долгу за ЖКУ, на данный момент управялющая компания многокрвартирным домом выставляет квитанции на ВСЮ сумму включая сумму в решении суда а также текущие платежи.. вопрос: 1.Должна ли УК убирать сумму в квитанции на ЖКУ сумму указанную в решении суда (она прмиерно 2/3 от всей суммы)..

2.Правомерно ли начисление пеней на ВСЮ сумму задолженности в т.ч. на сумму в решении суда. Или сумма в решении уже зафиксирована и пеня на нее не начисляется (особенно в квитанции ЖКУ) и проценты пени и тп учтены в решении и все?

Спасибо.

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

На главное судебное заседание не явился ответчик. В своём решении судья указал о частичном возмещении ущерба истцу, но отказал в возмещении истцу судебных расходов, хотя в исковом требовании было указано и сумма ущерба и приложены чеки на эту сумму и на оплату услуг адвокату.

Когда мне стало известно, что это адвокат должен был и не поставил в суде вопроса о вынесении судьёй заочного судебного решения и что судья не вынес этого заочного решения в мою пользу,-то адвокат ответил мне, что это я должен был заявить судье в суде, а не он, о вынесении им заочного решения.

В связи с болезнью, (диабет с инсулином), я не обжаловал это решение, а прошло 15 месяцев.

Вопрос: могу ли я сейчас подать иск или жалобу в суд на моего адвоката или на судью согласно российскому законодательству за то, что он не защитил меня в суде, а судья не применил Закона, который должен был применить, из-за чего я понёс материальный ущерб?

Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение