Проблема с показаниями счетчика энергии - причины, последствия и что делать

• г. Москва

Нам позвонили и сказали, что показания счетчика энергоэнергии не совпадают, приедут со сверкой в течение 2-х недель. Подскажите, что если действительно не совпадают? С чем может быть связанно? И что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василиса.

Телефонный звонок - не повод беспокоиться. Пусть приезжают и проверяют. Главное, чтобы не выяснилось, что счетчик вскрывался. За срыв пломбы - штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.2 КоАП РФ). Если обнаружится неуплата, придется доплатить за электроэнергию по обычным тарифам, плюс пени.

С уважением,

Никита Андреевич