Продажа комнаты в коммунальной квартире - кто имеет права на унаследованную жилплощадь?

• г. Москва

Комната (10.2 м 2) в коммунальной кв. собственник умер осталась прописана дочь (3-4 годика) от второго брака есть так же вторя дочь (14-15 лет), но не прописана на жил. площ.! мать дочери которой прописана хочет продать? Родственников много! Кто имеет права на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Если комната была полностью в собственности умершего, то наследниками первой очереди являются дети, супруга, родители. Если комната была приобретена в период брака, супруга имеет право на супружескую долю - 1/2. Остальное делится поровну между наследниками первой очереди.