Конфликт в баре - трезвый отдыхающий попал в ссору с пьяными девушками и ожидающими последствий молодыми людьми. Что ожидает после нападения и как повлияет на трудоустройство

• г. Стерлитамак

Отдыхал с друзьями в баре был трезвый после вышел на улицу там стояли 3 пьяные девушки хотел сесть в машину такси они начали на меня громко возмущаться оскорблять тип это наше такси подойдя к ним я спросил что вы сказали они еще сильней начали покрывать матом после чего налетели на меня и начали царапать мне лицо я от толкнул одну от себя что бы глаза не выцарапали и попал куда то в область носа После чего эти девушки начала оскорблять моих друзей поругались разошлись. Они ушли с криками ждите завтра к вам приедут. И правда приезжают молодые люди на крутой машине один из них представляется сотрудником следственного комитета другой мужем и начинаем вести беседу они мне говорят что ты попал и тому подобное если не хочешь проблем извинись перед женой на что я согласился вообщем хотели всё по тихому загладить. Дал свой номер телефона, ждал звонка дождался но только не от мужа а от участкового он говорит что на вас было написано заявления о побоях придите напишите объяснительную написал как есть узнал какие побои у нее участковый сказал что побои которые вы нанесли недостаточны для заведения уголовного дела и ваше дело отправляют в мировой суд что мне стоит ожидать? И хотел узнать хочу устроиться в мвд помешает ли это мне?

Ответы на вопрос (1):

Если желаете устроиться в МВД, то нанимайт опытного адвоката.