Действия после несчастного случая - возможное рассмотрение судом вопроса о неосновательном обогащении

• г. Москва

Я застрахован в Росгосстрахе по договору личного страхования, от несчастного случая.

Договорился мирным путем с виновником о том, что не буду писать заявление, взял с него расписку, о том, что он мне заплатил деньги. Так же подал заявление в страховую, пришел отказ. Вопрос: если я подам в суд на страховую, и виновник в суд принесет расписку, будет ли это считаться неосновательным обогащением?

Ответы на вопрос (1):

Да. ведт страховая компания имеет право регресса к виновному лицу.