Обязаны ли мы выплачивать задолжность по отоплению, которого у нас не было?

• г. Грозный

У меня такой вопрос возник.. У нас отопления не было лет 10,может и 15..Сегодня к нам поступают листки о задолжности по отоплению за весь период проживания в квартире, но у нас его вообще не было дома. В целом доме. В праве ли коммунальщики требовать с нас эту задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет.

Вам необходимо написать претензию в адрес коммунальщиков, чтобы Вам пересчитали задолженность на том, что у Вас в не было отопления в квартире. Вы также можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы они проверили правомерность действий коммунальщиков по задолженности за тепло.

Если вопрос не будет решен, то Вам следует обращаться в суд и там требовать, чтобы пересчитали задолженность за тепло, но нужно будет доказать, что тепла не было, например по причине отсутствия батарей отопления в квартире