Возможно ли обратиться в суд с иском на администрацию города в случае задержки исполнительных листов и начала процедуры банкротства МУПа, которым управляет администрация города?

• г. Славгород

Можем ли мы обратиться в суд с иском на администрацию города, если наши исполнительные листы по задолженности выплат по зарплате находятся у суд. приставов 4 месяца, но недавно узнали от них, что МУП начало процедуру банкротства? Администрация города является учредителем МУПа и должна же нести субсидиарную ответственность?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В процедуре банкротства тоже есть своя очередность, и ваша задолженность стоит на ряду первоочередных выплат,на ряду с управляющим и привлеченными специалистами.