1) Правовой статус комнаты, приобретенной между браками\n2) Влияние прописки ребенка от второго брака на наследование комнаты\n3) Влияние прописки девочки от первого брака в другой кв

• г. Москва

Если комната была полностью в собственности умершего, то наследниками первой очереди являются дети, супруга, родители. Если комната была приобретена в период брака, супруга имеет право на супружескую долю - 1/2. Остальное делится поровну между наследниками первой очереди.

1)а если комната была приобретена между браками?

2)а прописан ребёнок от второго брака?

3)а девочка от первого прописана в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

1) если комната была приобретена "между браками" - значит она была приобретена человеком вне брака :)

2) "регистрация" никакого права на собственность не дает.

3. Да где угодно будет прописана.

наследство по- закону будет делится между нынешней женой и всеми детьми поровну (если завещания не было).

Комната будет делиться между наследниками первой очереди - дети, супруга, родители - в равных долях. Прписка на наследственные права не влияет