Пассажир погиб в ДТП, хотя я был трезвым - возможно ли оспорить результаты анализа крови?

• г. Чебоксары

Попал в Дтп, пассажир умер,. Наркологи сделали заключение, что я не находился в состоянии алкогольного опьянения, был трезв. Через 2 месяца пришел анализ крови: содержание алкоголя в крови показало 0,08 промилей. И на этом основании следователь переквалифицировал в 4 часть. Не смотря на то что в заключение нарколого: я трезв. Разговоривал с нарколагами говорят, что такое вазможно, потомучто у прибора есть погрешность. Но я вообще не пью (спортсмен). Подскажите какие дейстия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. что б юристу ответить на ваш вопрос о мерах, которые необходимо предпринять. надо знакомиться с материалов дела. Тем более идёт следствие по факту смерти пассажира. Обратитесь к очному юристу.