Проблема с возвратом страховки от Дженерали ППФ - ищу положительный судебный опыт и рекомендации юриста

• г. Москва

Не возврат страховки Дженерали ППФ

Здарвствуйте!

Взял кредит в Хоум Кредит банк, досрочно погасил через 10 дней. Страховку 29 500 не пересчитывают и не возвращают (страховая Дженерали ППФ). У кого есть положительный судебный опыт по данной страховой? Сколько будет стоить услуга юриста по ведению суда с данной компанией? Куда и как лучше обращаться?

К сожалению, отзывы и комментарии о банке и страховой компании прочитал уже после того как оказался в этой ситуации.

Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, рассчитывать на пересчет в таких случаях не приходится потому, что с Дженерали ППФ, Алико и прочие околобанковские страховые компании включают в условия страхования пункт о том, что страховая премия не возвращается при досрочном расторжении договора страхования.

Я в таких случаях в суде признаю страхование навязанной услугой и взыскиваю всю сумму страховой премии. Иногда суды еще и штраф присуждают 1/2 от присужденного.