Необходимость доверенности от жильцов для председателя совета МКД при заключении договоров по содержанию общего имущества

• г. Пятигорск

Может председатель совета мкд заключать договоры по содержанию общего имущества на основании протокола общего собрания? Или нужна ещё доверенность от жильцов?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае доверенность не нужна.

Лора, в протоколе общего собрания собственников многоквартирного дома можно указать, что собственники жилья многоквартирного дома доверяют подписать договор по содержанию общего имущества конкретному собственнику, в данном случае председателю совета.