Как учитывается учеба в институте при начислении педагогического стажа для пенсии?

• г. Самара

Учась, в школе 9 и 10 класс обучалась и закончила учебно-производственный комбинат (УПК) по специальности ст. пионер вожатая. После школы поступила в пединститут, закончила. После института вот уже 21 год (стаж беспрерывный) работаю учителем в сельской местности. Скажите, пожалуйста, годы учёбы в институте при начислении пенсии засчитывается в пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте Гулнора. Годы учеьы в институте при начислении пенсии не засчитываются. А если Вы хтели узнать, включается ли в стаж учеба в в ВУЗе, - то нет, не включается.

Спросить
Пожаловаться

После школы в 1981 году я работала в сельской школе учителем. В 1982 году поступила в институт, отучилась 5 лет и вернулась работать в школу и работаю по сегодняшний день. Войдут ли годы учёбы в институте в пед. стаж по выслуге?

Учась в институте я в январе-марте 1988 года, затем сентябрь-октябрь 1988 работала в школе учителем. Институт закончила в 1989 году. Войдут ли годы учёбы в пед. стаж для начисления досрочной пенсии?

После окончания школы (1987) работала там пионерской вожатой, через год поступила в пед. институт, через 4 года вернулась в эту же школу. Работаю там до сих пор. Войдёт ли год работы пионер вожатой в пед стаж? А годы института?

После окончания школы отработала год воспитателем в детском саду. Затем поступила в пединститут очно. После окончания работаю в школе учителем начальной школы. Засчитываются ли годы учебы в стаж для получения пенсии по выслуге лет. Начала работать в 1990 году. В институте училась с 1991 по 1995 г.

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

После окончания учебы в школе работала 1 год в школе учителем. Затем поступила в пединститут, который успешно закончила и вот уже 20 лет работаю в школе. Будут ли защитываться в педагогический стаж (в общий стаж они входят) годы учебы в институт?

В 1994 г я окончила школу и сразу поступила в пед. институт. После окончания института пошла работать по специальности в д.с. воспитателем. По требованиям к зачислению к стажу этих лет я должна иметь пед. стаж и до учебы в пед. институте. Но во время учебы в средней школе я по возрасту не могла работать педагогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году окончила среднюю школу. По путевке комсомола год отработала в совхозе дояркой. Затем поступила в пед. институт. После института работаю в школе учителем математики. Могу ли претендовать на то, чтобы год работы дояркой и годы учебы зачли за педагогический стаж на основании закона 1959 года.

В 1986 году я закончила школу, год проработала в средней школе воспитателем группы продлённого дня. В 1987 году поступила в Пединститут. После окончания института 20 лет работаю в школе. Входит ли учёба в институте в стаж для выхода на песию, трудовая была заведена в 1986 году.

Помогите пожалуйста с решением вопроса. В 1992 году после окончания школы я работала воспитателем в детском саду в сельской местности. Записи в трудовой книжке нет, но есть приказ о принятии на работу на должность воспитателя. В этом же году я поступила в пединститут и проучилась 5 лет очно и получила специальность учителя иностранных языков. После окончания института по настоящее время работаю учителем в школе сельской местности 18 лет. Войдут ли годы моего обучения в институте в исчисление стажа для назначения досрочной (льготной) пенсии по старости (25 лет педдеятельности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение