Как учитывается учеба в институте при начислении педагогического стажа для пенсии?

• г. Самара

Учась, в школе 9 и 10 класс обучалась и закончила учебно-производственный комбинат (УПК) по специальности ст. пионер вожатая. После школы поступила в пединститут, закончила. После института вот уже 21 год (стаж беспрерывный) работаю учителем в сельской местности. Скажите, пожалуйста, годы учёбы в институте при начислении пенсии засчитывается в пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте Гулнора. Годы учеьы в институте при начислении пенсии не засчитываются. А если Вы хтели узнать, включается ли в стаж учеба в в ВУЗе, - то нет, не включается.