Вопросы участия в приватизации и оформления ребенка - рассмотрение ситуации и требуемые документы

• г. Красноярск

Стоит ли мне участвовать в приватизации? Мои родители хотят приватизировать квартиру, я прописана в их квартире но живу отдельно и мой ребенок тоже прописан в их квартире. И стоит ли оформлять на участие в приватизации моего ребенка? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Стоит или нет ребенку участвовать в приватизации решать не Вам. Если Вы даете согласие на приватизацию, то ребенок будет участвовать в ней обязательно независимо от Вашего желания. Вы сами можете отказаться участвовать в приватизации.

Сам же вопрос - стоит или нет получить право собственности на квартиру БЕСПЛАТНО, звучит довольно странно.