Отец хочет продать мою машину в другом регионе не по месту регистрации какие документы нужны? И нужно ли снимать машину с учета?

• г. Лангепас

Отец хочет продать мою машину в другом регионе не по месту регистрации какие документы нужны? И нужно ли снимать машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, учитывая, что автомобиль принадлежит вам на праве собственности, соответственно первым необходимо выдать на имя отца нотариальную доверенность с правом родажи и передоверия. Желательно автомобиль снять с учета. Следовательно, в случае продажи автомобиля в другом регитне вашим отцом ему необходимы: ПТС, доверенность от вас и соответственно паспорт личности (для оформления договра купли продажи).