Правила перерегистрации прицепа в другой регион - снятие с учета и необходимые документы

• г. Ноябрьск

При перерегистрации прицепа в другой регион нужно ли его снимать с учета и какие документы нужно забрать из старого места регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете не снимать прицеп с учета.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Обязательно ли снимать с учета автомобиль при продаже из одного региона в другой? Какие документы нужны при постановке автомобиля в другом регионе?

Планирую покупку прицепа в другом регионе. Подскажите, в каком регионе мне потребуется снимать его с учета (регион покупки или регион последующей продажи прицепа), а так же должна ли я оплачивать налог на эту покупку? Заранее благодарю!

В другом регионе остановили машину - изъяли груженый прицеп молочной продукцией по подозрению на перебитые номера. Прицеп на фирме с 2009 года. Мы номера не перебивали - прицепу лет 20. смысла нет. при постановке на учет ни каких подозрений не возникало. Водителю локументы. На основании чего арестован прицеп не дали. Эвакуатором отогнали на штраф площадку. Читала в интернете. Что должны забрать документы на прицеп. И отдать сам прицеп. А экспертизу проводить по месту регистрации. И какие доки должны выдать гбдд.

При перерегистрации РВП с одного региона в другой я должен передупредить ФМС о смене места регистрации. Это я понимаю. Не понятна последовательность. Я, зарегистрировавшись в новом регионе, должен привезти в регион из которого выбываю какое то подтверждение? То есть снова должен ехать по месту первичного получения РВП?

Хочу купить трактор. Трактор стоит на учете. Нужно-ли продавцу снимать трактор с учета? Или снятие с учета происходит автоматически при новой регистрации? Новая регистрация будет проводится в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году, при регистрации прицепа (по месту моей временной регистрации), мне дали подписать документ о том, что срок регистрации прицепа заканчивается одновременно со сроком моей временной регистрации по месту пребывания. Сейчас регистрация автотранспорта не связана с временным местом проживания. Нужно ли мне перерегистрировать прицеп?

Нужно ли продавцу тракторного прицепа, снимать его с учета у себя или покупатель его сможет поставить на учет в своем регионе сам, при наличии у себя всех документов? Спасибо.

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение