Оплата налога при продаже доли в квартире - кейс с объединенными правами

• г. Санкт-Петербург

Оплата налога при продаже квартиры?

Я купил две комнаты в 3 ком квартире в феврале 2010 года.

В июле 2011 года я купил третью комнаты в этой 3-х ком квартире.

В феврале 2012 года я получил объединенное Свидетельство права на всю квартиру.

Вопрос: если я продам долю, состоящую из 2 комнат в марте 2013 года за сумму более 1 млн. руб., а оставшуюся долю, равную 1 комнате, за 1 млн. рублей, то нужно ли мне будет платить налог 13% с полученной суммы денег за всю квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если покупали именно доли, а не отдельные объекты права - не нужно.

Дмитрий, налог будет, то что свыше 1млн.р.